Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Что нейросеть знает о любви?

0

Российская поп-исполнительница Alina Rovnich представляет первую в России романтическую балладу, текст к которой полностью сгенерировала нейросеть.

Сингл «Любишь или нет» – уникальный для российской поп-музыки эксперимент, в рамках которого певица сначала поделилась своими самыми трепетными переживаниями с нейросетью Chat GPT, а после попросила её ответить лишь на один вопрос: «Любит или нет».

«Традиционный подход к написанию текста был мной в этот раз полностью проигнорирован, – рассказывает Alina Rovnich. – Вместо того, что выразить своё вдохновение в стихах, я хотела вдохновить кого-то другого, вселить душу во что-то неодушевлённое, а своё внимание направить исключительно на создание музыки».

Не секрет, что нейросети стали безумно популярны. С их помощью авторы пишут картины, статьи, а также сценарии к фильмам. Теперь нейросеть добралась и до музыкальной индустрии. Это ново, модно, прогрессивно. Но мало кому она до конца понятна, впрочем, как и сама любовь. Так почему бы не узнать, как понимает любовь искусственный интеллект?!

Этот эксперимент определённо вызовет резонанс в обществе, так как прецедентов в российской музыкальной индустрии не было.

То, как искусственный интеллект ответил на вопрос певицы Alina Rovnich, и как звучит коллаборация с нейросетью можно послушать на всех цифровых площадках с 14 февраля.

 

Загрузка...