Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

#Читаем Декамерон: Полина Гагарина, Юрий Чурсин, Виктория Толстоганова и другие звезды присоединились к акции

0

К акции #ЧитаемДекамерон, запущенной в апреле Комитетом по туризму города Москвы, продолжают присоединяться новые чтецы. На сайте москвастобой.рф появились новеллы в исполнении Полины Гагариной, Ирины Пеговой, Юрия Чурсина, Виктории Толстогановой и других знаменитостей, а также первых зрителей, приславших свои видео прочтения известного романа Джованни Боккаччо.

Акция #ЧитаемДекамерон в рамках проекта #Москвастобой объединяет артистов театра и кино, журналистов, общественных и культурных деятелей, которые читают онлайн новеллы произведения Джованни Боккаччо. Истории о религии, юморе, любви и героях находят отклик у зрителей и скрашивают вынужденное пребывание дома.

В этот раз певица Полина Гагарина, актеры театра и кино Ирина Пегова, Виктория Толстоганова, Светлана Устинова, Юрий Чурсин, Анна Ардова, Агриппина Стеклова, Дмитрий Власкин, Максим Керин, певица и актриса Дарья Антонюк, дипломат и писатель Виталий Орехов читают новеллы из разделов второго, третьего, четвертого и шестого дней Декамерона.

В литературной акции #ЧитаемДекамерон может поучаствовать любой желающий. Видео первых зрителей уже доступны на сайте: ими стали пенсионер Владимир Сысков и юрист Анастасия Черноморская. Для того, чтобы к ним присоединиться нужно записать одну из новелл и поделиться видео с помощью формы обратной связи на сайте проекта #Москвастобой. Лучшие из присланных видеозаписей будут опубликованы.

Сейчас в специальном разделе на новом сайте проекта #Москвастобой доступны уже 27 новелл одного из самых великих произведений эпохи Возрождения. Ранее к акции присоединились актеры театра и кино Вениамин Смехов и Анатолий Белый, актер, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, креативный консультант генерального директора Третьяковской галереи, автор четырех книг Алена Долецкая, писатель и актер Григорий Служитель и другие.  

Видеозаписи размещены на сайте москвастобой.рф и на платформе коротких видео TikTok в официальном аккаунте @discovermoscow.tiktok.

Справочная информация:

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На сайте москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. Посетителям сайта доступны более 500 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и многое другое. За время работы культурного проекта #Москвастобой его сайт посетили более 900 тысяч раз.

Загрузка...