Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Чемпионат по киберспорту среди подростков с ОВЗ: новые друзья и подарки от самой Бабы Яги

0

столице прошел специальный Московский Чемпионат по киберспорту среди детей, подростков и молодежи с особенными потребностями – «Мир уникальных геймеров 2020». В этом году за первые места боролись 200 участников, все они получили подарки а от сказочного бренда BY (BABA YAGA).

Социальную значимость подобного проекта переоценить невозможно: ведь именно такие мероприятия показывают, что каждый ребенок может жить яркой и насыщенной жизнью. И не просто может, а должен! В этом и состоит задача общества – по максимуму поддерживать детей с ограниченными возможностями, понимая и принимая, что у них есть свои, особые потребности, свой взгляд на этот мир, свое восприятие жизни.

Киберспорт ‑ это не просто способ проведения досуга (хотя и это тоже, конечно); главное, что он является прекрасной возможностью для детей, которые не могут заниматься традиционными видами спорта, найти свое место в мире и новых друзей. Нередки случаи, когда дети серьезно увлекаются киберспортом и продолжают развиваться в этом направлении. Ну а то, что он может стать и основной профессией, уже давно никого не удивляет.

Чемпионат прошел при поддержке Правительства Москвы. Идею, что все люди ценны как личности и нуждаются друг в друге, горячо поддерживает и бренд BY (BABA YAGA). К тому же в цифровом мире мы все получаем способность становимся быстрее и сильнее, т.е. каждый становится, по сути, супергероем. Это отлично согласуется с девизом бренда BY, который также считает, что супергероем может стать каждый ‑ стоит только захотеть! Для всех участников чемпионата бренд приготовил отличные подарки – современные девайсы «от самой Бабы Яги»: беспроводные колонки, наушники, селфи-палки и многое другое.

Фото: Виталий Каледа

Загрузка...