Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бывший гитарист «Guns N’ Roses» Слэш получил звезду на Аллее Славы

0

Получение награды гитарист отметил большим концертом в кафе.

Бывший гитарист знаменитой американской рок-группы «Guns N’ Roses» Сол Хадсон, более известный по прозвищу Слэш, 10 июля получил звезду на Аллее Славы в Голливуде. Награждение проходило у «Hard Rock Cafе» на Голливудском бульваре.

«Я долгое время являлся частью фабрики Голливуда, и быть по-настоящему оцененным городом Голливуд — это большая, большая честь. И поэтому я хочу поблагодарить всех: это невероятно», — сказал Слэш во время торжественной церемонии.

В качестве специально приглашенных знаменитостей выступили актер Чарли Шин и кинопродюсер Роберт Эванс, с которыми Слэша связывает многолетняя дружба. Они оба от души поздравили своего товарища и пожелали ему долгих музыкальных лет жизни.

«Никто не может оспорить тот факт, что Слэш — один из самых выдающихся гитаристов мира, — заявила сотрудница оргкомитета Аллеи Славы Анна Мартинез. — Мы по-настоящему гордимся тем, что его имя появилось на нашей аллее в по-настоящему звездном списке артистов и музыкантов».

Церемония награждения завершилась шумным концертом в «Hard Rock Cafe», где Слэш выступил в паре с музыкантом Майлсом Кеннеди.

Родился Сол Хадсон  в семье белого англичанина и чёрной американки, которые оба работали в шоу-бизнесе 23 июля 1965 в районе Хампстед города Лондон. Мать была дизайнером сценических костюмов Дэвида Боуи, а отец создавал обложки пластинок таких музыкантов, как Нил Янг и Джони Митчелл.

Группа «Guns N’ Roses» была основана в марте 1985 года участниками двух команд — возглавляемой вокалистом Экслом Роузом «Hollywood Rose» и «L.A. Guns». Вскоре к ним присоединился Слэш, успевший познакомиться с Роузом за время короткого участия в «Hollywood Rose». В декабре 1986 года они выпустили сингл, а в июле 1987 года последовал дебютный альбом «Appetite For Destruction», который разошелся тиражом 27 миллионов. Успех был закреплен мировым турне.

 После этого на свет появились пластинки «GN’ R» «Lies» (1988), «UseYourIllusionI» (1991) и «TheSpaghettiIncident» (1993).

Загрузка...