Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бывшего ведущего программы «Суд идет» посадят

0

Владимира Резника наказали за очередное мошенничество.

Бывший телеведущий телепрограммы «Суд идет» Владимир Резник (Орешников) был арестован в ноябре 2016 года. По версии следствия, он получил 4,6 миллиона рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, а взамен обещал предпринимателю организовать изменение меры пресечения и получение условного срока.

Владимир Резник-Орешников полностью признал вину и заключил досудебное соглашение, поэтому его дело Нагатинский суд Москвы рассматривал в упрощенном порядке. Бывший ведущий проведет в колонии семь лет. Суровое наказание связано с тем, что ранее он уже был осужден за мошенничество, поэтому новые эпизоды преступной деятельности сочли как рецидив, что ужесточило наказание, сообщил «Росбалт».

Удивительно, но на этом история не заканчивается, в рамках досудебного соглашения, Резник-Орешников рассказал, что деньгами потерпевшего о назначении ему условного наказания за незаконную банковскую деятельность в сумме 3,5 миллионов рублей завладел еще один адвокат, член адвокатской палаты по Краснодарскому краю. Он пообещал, что обеспечит бизнесмену условное наказание. Юридическая оценка действиям данного защитника пока не дана, это должно произойти после вынесения приговора.

Напомним, до 2011 года Владимир Резник, тогда у него была фамилия Орешников, был известным адвокатом, он представлял ряд обвиняемых по «громким» делам и являлся соведущим популярного телевизионного шоу «Суд идет».

Загрузка...