Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Быть или не быть сериалу — решают зрители

0

2 апреля стартовал проект телеканала ТВ-3 «Быть или не быть». Его участники должны решить вопрос жизни или смерти… сериала.

Посмотрев пилотную серию и послушав после этого ее обсуждение, именно зрители должны вынести вердикт о том, стоит ли снимать продолжение. Если, выслушав все за и против, 75% проголосуют за, значит, сериалу быть. Голосовать можно во время эфира, а также после него до полуночи пятницы, причем каждый участник может делать это любое количество раз. Всего проверку на прочность пройдут пилотные серии пяти сериалов.

В первом выпуске программы на очную ставку со зрителем представили фильм Эмиля Никогосяна «Призрак опера» (снявшего картины «Чемпионы», «Мамы 3»), созданного по его же сценарию. Среди исполнителей главных ролей — Гарик Харламов и Ян Цапник.

В студии прошло три тура голосования, каждый после своего раунда обсуждений, причем их результаты менялись в зависимости от выслушанных аргументов участников. В дискуссии поучаствовали и сами создатели фильма — в частности, в студии присутствовали Эмиль Никогосян, актеры Вячеслав Евлантьев, Василий Кортуков, Инга Оболдина, Светлана Камынина, Александр Незлобин, Денис Косяков и простые зрители, приглашенные в студию, а также активные участники интернет-ресурса «Кинопоиск» (партнера проекта), на счету которых — сотни просмотренных фильмов и выложенных на сайт рецензий. Так что спектр оценок, мнений и аргументов отличался широтой и разнообразием подходов. В итоге 81% голосов присутствующих было отдано за продолжение истории. Но это только предварительный результат: голосование будет проходить всю следующую неделю, до полуночи пятницы, и поучаствовать в нем могут все желающие на сайте «Кинопоиск», а также с помощью мобильных приложений ТВ-3 Lite и «Кинопоиск». О финальных результатах станет известно 10 апреля. Своей очереди ждут еще четыре сериала.

Загрузка...