Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли. Она продала кусок его сердца

Судя по всему, бывшая жена не на шутку обидела Брэда Питта. Его адвокаты заявили, что Джоли продала свою долю в их общем с Питтом винограднике Chateau Miraval без одобрения бывшего супруга. По документам, ему принадлежит 60% акций, ей же принадлежали 40%, сообщает агентство Bloomberg.

Брэд и Анджелина купили шато и особняк во французской провинции в 2008 году за 25 млн евро. При разводе они оговорили условие — не продавать без согласия друг друга шато, на котором сыграли свадьбу в 2014 году.

По словам адвокатов актера, проданный его бывшей женой виноградник был страстью Питта, он «вложил деньги и пот в винный бизнес». За прошедшее время шато стало прибыльным и популярным, стоимость одной бутылки доходит до 390 долларов. По словам Питта, «Джоли извлекала выгоду из Miraval, но не принимала участия в усилиях». Джоли продала свою долю российскому олигарху Юрию Шефлеру без ведома бывшего мужа.

«Miraval под руководством Питта превратился в многомиллионную историю успеха и в одного из самых уважаемых производителей розового вина в мире, — говорится в юридических документах. — При этом Анджелина Джоли продала свою долю, зная, что Шефлер будет стремиться контролировать бизнес Питта, чтобы подорвать его инвестиции в Miraval».

Актер требует аннулировать сделку, так как не намерен вести бизнес с российским олигархом.

© Татьяна Козицына


 

Загрузка...