Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Брижит Бордо спасла слонов от смерти

0

Власти Франции решили пока не усыплять больных животных.

В декабре прошлого года власти французского города Лион издали распоряжение, в котором говорилось, что нужно усыпить двух цирковых слонов. Власти подозревали, что животные больны туберкулезом. Существовала опасность, что Бэби и Непал могут заразить других животных. Директор цирка это распоряжение обжаловал, но административный суд в рассмотрении жалобы отказал.
В дело вмешалась ярая защитница животных Брижит Бардо. Актриса пригрозила, что если слоны будут убиты, она обратится в посольство России с просьбой предоставить ей гражданство. «Я потребую российское гражданство, чтобы бежать из этой страны, которая все больше напоминает мне кладбище для животных», – заявила Бардо.
К счастью, власти Франции прислушались к мнению актрисы. Судьбу слонов решили на самом высоком уровне. Государственный совет внимательно изучил дело и признал бездоказательным заявление о том, что для предотвращения распространения туберкулеза слонов непременно нужно убить. Административному суду Лиона было предписано провести новые тесты и тщательней изучить все элементы дела.
«Какое облегчение! – прокомментировала Брижит Бардо решение Госсовета. – У нас нет никакого морального права убивать животных только из предосторожности. Это низко».

Загрузка...