Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Брижит Бардо требует прекратить употреблять в пищу собак

0

Актриса возмущена тем, что Таиланд поставляет животных во Вьетнам.

Знаменитая французская актриса и основатель фонда по защите животных Брижит Бардо не может пройти мимо проблем четвероногих друзей. Ранее актриса защищала слонов в одном из французских цирков. Теперь вступилась за таиландских собак. Бардо написала письмо премьер-министру Таиланда Йинглак Чинават, в котором просила прекратить незаконные поставки собак во Вьетнам, где эти животные употребляются в пищу.
«Та Рае – регион на северо-востоке Таиланда, где ведется незаконный трафик собак, где их подбирают на обочинах дорог, воруют у хозяев, а потом убивают из-за мяса или шкуры», – написано в письме. Бардо утверждает, что ежегодно около 100 тысяч собак убивают на месте. И столько же или даже больше незаконно вывозятся из Таиланда во Вьетнам, где их позднее разделывают и употребляют в пищу.
Актриса предложила премьеру Таиланда посмотреть на YouTube 16-минутное видео под названием «Ад на Земле: торговля собачьим мясом в Таиланде». Ролик, выложенный защитниками животных и рассказывающий о жизни собак в Таиланде и о том, как на них охотятся местные дельцы, уже набрал более семи тысяч просмотров. По словам Бардо, это видео «никого не может оставить равнодушным».

Загрузка...