Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Британские ученые нашли алгоритм успеха для получения «Оскара»

0

Чтобы получить премию «Оскар» фильм должен отвечать всего терм критериям.


До церемонии вручения премии «Оскар» осталось всего два дня и страсти вокруг нее продолжают накаляться. Британские исследователи решили сделать прогноз с научной точки зрения. Для этого они вывели алгоритм, который позволяет фильму претендовать на престижную кинонаграду, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как выяснилось, чтобы стать обладателем золотой статуэтки, необходимо чтобы фильм отвечал всего трем критериям. Во-первых, его продолжительность должна быть 140 минут, а актер и актриса, играющие главные роли, не должны быть моложе 45 и 38 лет соответственно.
Исходя из этой формулы, статуэтку в номинации «Лучшая женская роль» ученые прочат 38-летней Риз Уизерспун, сыгравшей в картине «Дикая», а в аналогичной мужской номинации – 40-летнего Брэдли Купера за роль в картине Клинта Иствуда «Снайпер». Как отмечают эксперты, хотя до «идеального» возраста исполнитель не дотягивает 5 лет, тем не менее, его кандидатура является наиболее подходящей.
По длительности на звание лучшего фильма также претендует «Снайпер», который идет 132 минуты. Стоит, правда, отметить, что ученые предупреждают, что к данной формуле следует относиться с изрядной долей юмора.

Загрузка...