Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бриджит Джонс станет вдовой

0

Стали известны детали продолжения приключений знаменитой толстушки.

Поклонники Бриджит Джонс будут шокированы поворотом сюжета в  новой книге о своей любимой героине. Отрывки произведения уже появились в сети. Автор книги «Без ума от него» Хелен Филдинг приготовила для знаменитой холостячки новой испытание: Марк Дарси умирает, а Бриджит становится вдовой.

Последняя книга  «Бриджит Джонс: Грани разумного» вышла в свет в 1998 году. Прошло 15 лет, неудачливая в любви Бриджит вышла замуж за Дарси и родила ему двоих детей. Но муж умирает и Бриджет снова остается одна. Тем не менее, через пять лет после смерти Дарси  50-летняя вдова знакомится через социальные сети с 30-летним Рокстером, и это становится началом нового романа.

Хелен Филдинг, которая придумала любимую всеми Бриджит, всегда отрицала автобиографическую составляющую в ее книгах, но в 55 лет она сама стала матерью-одиночкой после развода с телевизионным продюсером Кевином Карреном в 2009 году.

Напомним, что история Бриджит Джонс начиналась как авторская колонка в газете в 1995 году. Первая книга «Дневник Бриджит Джонс» повторяет сюжет классического произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение», но действие происходит в наши дни. Бриджит представляет собой типичную современную 30-летнюю женщину, которая беспокоится по поводу лишнего веса, курения и пристрастия к алкоголю. Она оказывается в центре любовного треугольника, который составили Бриджит Джонс, ее начальник Дэниэль Кливер и адвокат Марк Дарси. Книга стала бестселлером, как и ее продолжение «Грани разумного». Популярность героини возросла после экранизации приключений Бриджит, роль которой исполнила Рене Зелвегер. Актриса даже была номинирована на «Оскар» за эту роль.

Новая книга «Без ума от него» должна появиться на американских прилавках 10 октября. Российские издательства уже ведут переговоры о переводе книги на русский язык.

Загрузка...