Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Брэд Питт представил фильм «Двенадцать лет рабства»

0

Экранизация мемуаров Соломона Нортапа претендует на главный приз фестиваля в Торонто.

В Канаде в рамках Международного фестиваля кино в Торонто состоялась премьера фильма «Двенадцать лет рабства». Фильм представили режиссер Стив МакКуин, а также сыгравшие в картине актеры Брэд Питт,  Майкл Фассбендер, Чиветель Эджиофор и Бенедикт Камбербэтч. Киноленту считают одним из фаворитов на главный приз фестиваля, который присуждают по результатам зрительского голосования.

Картина основана на реальных событиях, соавтором сценария по мотивам мемуаров  Соломона Нортапа выступил режиссер Стив МакКуин. Действие фильма происходит в конце 19 века. Главный герой — свободный американский гражданин, афроамериканец, получает высокооплачиваемую работу в Вашингтоне, куда он переезжает вместе со своей семьей. Здесь его похищают и продают в рабство на плантацию в штат Луизиана. Долгие годы он тщетно пытается вырваться на свободу и вернуться к семье.

Актер, сыгравший главную роль в этой киноленте, неизвестен широкому кругу зрителей. в отличие от звездного состава актеров на роли второго плана. Брэд Питт готовится к съемкам фильма «Ярость», посвященного событиям Второй мировой войны. Бенедикт Камбербэтч был задействован еще и в картине «Пятая власть», открывшей фестиваль. 9 ноября он получит премию BAFTA Los Angeles Britannia Awards как лучший британский актер года.

Фильм "Двенадцать лет рабства" выйдет в ограниченый прокат в США уже в октябре этого года, дата российского релиза картины пока не назначена. Фестиваль в Торонто продлится до 15 сентября.

Загрузка...