Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Брайан Адамс приехал в Москву с фотокамерой

0

Знаменитый канадский певец Брайан Адамс еще и отлично фотографирует, а объектами его творчества выступают звездные друзья и коллеги.

В Москве 2 июля в Мультимедиа Арт Музее открылась ретроспектива фотографий Брайана Адамса «Exposed» (выставлять на показ). На выставке представлено 50 портретов «звездных» друзей и коллег Адамса из мира шоу-бизнеса, музыки и искусства. Представил свою выставку лично сам автор, который впервые прибыл в Москву в качестве фотографа.

Здесь собраны его лучшие снимки за последние десять лет с обложек знаменитых журналов «Vogue», «Harper’s Bazaar», «Esquire». Адамс не только обладатель 15 премий «Грэмми», но еще и престижной немецкой фотопремии «Lead», хотя скромный артист все время говорит: «и в музыке, и в фотографии я не профессионал».

«Я специально нигде не учился — ни фотографировать, ни петь. Мне и слово-то это не нравится — профессиональный. Я — творческий. И через свое творчество общаюсь с людьми. На снимках, которые вы здесь видите, много моих друзей. Кого-то уже нет в живых. И эта выставка – дань их памяти», — рассказал Брайан о своих фотографиях и творческой карьере.

«В глазах певицы Эми Уайнхаус можно было утонуть. А у американской художницы Луизы Буржуа поражали руки. В них – сила и опыт 95-летней женщины. Здесь – благородство и достоинство»,  — делится своим впечатлением о знаменитостях, которые были его моделями, Адамс.

Ему позировали королева Англии, бунтарка Пинк, певица Виктория Бэкхем, патриарх британского кино Кен Рассел, топ-модель Наталья Водянова, американский актёр, режиссёр и продюсер, двукратный лауреат премии «Оскар»Дастин Хоффман, чешский и американский кинорежиссёр и сценарист Милош Форман и другие.

«Я всю ночь готовила эту выставку. Вернулась домой почти утром. И поняла, что я спать не могу. Мне кажется, что я стою на пересечении энергетических линий, взглядов его персонажей. Если ты встанешь в центре зала, то тебе там стоять неудобно, потому что тебя подбрасывает. У тебя ток идет с двух сторон», — делится ощущениями Ольга Свиблова, директор Мультимедиа Арт Музея.

 «Я очень много фотографирую. Я и в Москву привез камеру», — говорит Брайан Адамс.

На выставке в Мультимедиа Арт Музее всего 50 снимков. Это меньше, чем даже сотая часть архива фотографа Брайана Адамса. На вопрос, который прозвучал на пресс-конференции, почему привезли так мало, он ответил: «Чтобы был повод вернуться».

В России Брайан Адамс известен больше как рок-музыкант, гитарист, автор и исполнитель песен, который начал свою карьеру в шоу-бизнесе в 1976 году, первоначально в составе рок-групп. Его дебютный сольный альбом был выпущен в 1980 году, а в 1985 году он впервые возглавил американский «Billboard Hot 100» с рок-балладой «Heaven». Именно рок-баллады принесли ему успех по всему миру.

Адамс неоднократно выступал в Москве, организовывал и принимал участие во многих благотворительных концертах. Адамс награждён высшей наградой своей страны — Орденом Канады. В 2007 году музыкант выдвигался на «Золотой глобус» за музыку к фильму «Бобби». В 2002 году он сыграл эпизодическую роль в фильме Андрея Кончаловского «Дом дураков». На своих концертах певец традиционно приглашает на сцену девушек, знающих его репертуар и желающих спеть с ним дуэтом. 29 июня 2012 он выступал в Москве в концертном зале Крокус Сити Холл.

Загрузка...