Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бьорк сделали операцию на горле

0

Знаменитые вокальные данные певицы не пострадали.

Исландской певице Бьорк, которая вчера отметила свое 47-летие, сделали операцию на горле. Об этом она сегодня написала на своей странице в фейсбук.

«Я с нетерпением жду момента, когда буду петь для вас в 2013 году», — написала в послании к своим поклонникам Бьорк.

Несколько лет назад врачи обнаружили у Бьорк полипы на голосовых связках. В течение четырех лет певица пыталась избавиться от них, придерживаясь специальной диеты и выполняя упражнения. Однако недавно ей рассказали о новой технологии по удалению наростов с помощью лазера, и Бьорк согласилась.

«В моем случае, хирургия рулит!», — написала она.

Три недели певице пришлось молчать. Недавно она попыталась петь и, по ее словам, голос звучит так же хорошо, как и до операции.

В 2012 году из-за болезни голосовых связок Бьорк отменила несколько концертов, в том числе выступление в Москве. Извинившись за это, певица пообещала вернуться на сцену в 2013 году.

Бьорк Гвюдмюндсдоуттир — известная исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий. Ее творчество относят ко многим жанрам и стилям, среди которых альтернативный рок, электроника, инди-поп, трип-хоп, modern classic, IDM. В 2010 году выиграла премию Polar Music Prize. Среди ее актерских работ наиболее известна роль в фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте».

Загрузка...