Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Больной раком Николай Караченцов пошел на поправку

0

Медики отмечают, что под воздействием химиотерапии опухоль в легком уменьшилась.

Неоперабельную форму рака у артиста диагностировали в сентябре прошлого года после того, как Николай Караченцов поступил в хирургическое отделение НИИ Склифосовского с легочным кровотечением. Супруга Николая Людмила Поргина тогда рассказала журналистам, что подозрение на проблемы с легкими у ее мужа были давно. Караченцова возили в Германию на обследование, но немецкие врачи не диагностировали онкологию, а заявили, что проблемы со здоровьем связаны с воспалительным процессом. После того, как в Склифе актеру поставили угрожающий диагноз, семья актера приняла решение, что он будет лечиться в Москве. Надежды супруги и сына Караченцова на российских врачей оправдали себя.

«Сейчас мы уже заканчиваем четвертый курс химиотерапии. Надо сказать, что есть положительные результаты. То новообразование в легком, которое у него диагностировано, под воздействием химиотерапии уменьшается», — сообщил сын актера Андрей Караченцов в интервью информационному агентству ТАСС.

По словам сына Николая Петровича, выбран правильный курс, поэтому он легко его переносит, и дай бог, чтобы состояние улучшалось и дальше. После окончания курса химиотерапии будет проведено тщательное обследование, после чего врачи выберут дальнейшую тактику лечения.

Загрузка...