Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Болливуд начал снимать фильмы о зомби

0

Кинематографисты надеются вернуть индийскому кино молодых зрителей.

Болливуд решил отойти от традиционных музыкальных драм с песнями и плясками и снять первые в истории индийского кинематографа фильмы о зомби. Таким образом кинематографисты надеются привлечь к просмотру молодых зрителей, которые в последнее время все чаще смотрят голливудские истории о живых мертвецах.
По случаю 100-летия индийского кино, которое празднуется в этом году в стране, планируется выпустить в прокат сразу три фильма о зомби, которые по своей тематике будут схожи с американскими блокбастерами «Тепло наших тел» и «Война миров Z».
Уже сегодня индийские режиссеры Люк Кенни и Деваки Сингх презентуют первый из трех фильмов, который называется просто и незамысловато – «Восстание зомби» (Rise of the Zombie). Как рассказали режиссеры, им хотелось сделать что-то подобное в рамках индийской киноиндустрии. Кроме того, они поняли, что в Индии никто и никогда ранее не работал в зомби-жанре.
В мае в прокат выйдет зомби-комедия режиссеров Кришны Д. и Раджа Нимидору «Иди, Гоа больше нет» (Go Goa Gone), трейлер к которой уже посмотрели более 2,3 миллионов человек. Выход третьей картины «Свадебный переполох» (Rock the Shaadi) запланирован на конец этого года.

Загрузка...