Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бокс-офис США: «Великий уравнитель» потеснил «Бегущего в лабиринте»

0

Фильм с Дензелом Вашингтоном «Великий уравнитель» стал лидером американского проката.


В американском прокате вновь сменился лидер. По результатам минувшего уик-энда на первую строку рейтинга по кассовым сборам вырвался блокбастер «Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном в главной роли, сообщает портал Kinonews. В премьерные выходные картина сумела собрать 35 миллионов долларов, сдвинув подростковый триллер «Бегущий в лабиринте» на второе место. «Бегущему» за второй уик-энд проката удалось заработать 17,5 миллионов долларов.
На производство «Великого уравнителя» было затрачено 55 миллионов долларов. С учетом старта можно смело утверждать, что по результатам мирового проката блокбастер явно окупится.
Третью строку рейтинга занял еще один дебютант – мультипликационная «Семейка монстров». Ее заработок в премьерный уик-энд составил 17,2 миллиона долларов.
Как отмечает источник, американский бокс-офис фантастического блокбастера «Стражи Галактики» перешагнули отметку в 319 миллионов долларов, обогнав «Железного человека», что позволило им стать третьим по заработкам в киновселенной студии Marvel.

Загрузка...