Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Богини, но не свиньи»: Садальский обвинил Пугачеву во лжи

0

Артист подверг резкой критике историю Аллы Борисовны о том, как она однажды не узнала в лифте Высоцкого.

Заслуженный артист РСФСР, народный артист Грузии, народный артист Чувашии Станислав Садальский подверг критике правдивость рассказа народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РФ, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени Аллу Пугачеву в интервью народному артисту России, трижды лауреату Государственной премии России Олегу Меньшикову.

«В начале беседы сразу вранье: рассказ Аллы Борисовны о том, что имя Алла дано ей родителями в честь двух актрис — Тарасовой и Ларионовой. В честь Аллы Тарасовой — может быть, а вот в честь Аллы Ларионовой — никак: первый фильм, прославивший Аллочку, был «Садко», он вышел на экраны лишь в 1953 году, а Пугачева 1949 (?) года рождения. В 49-м Ларионову знать никто не знал — девочка из полуподвала, первокурсница. Может, и засветилась где в массовке, но без имени в титрах. Только роль Любавы в «Садко» принесла Ларионовой мировую славу, когда Мэри Пикфорд кланялась ей в ноги, а Чаплин мечтал снять в своей картине», — высказал свое сомнение Садальский в Instagram.

Но на этом артист не остановился в своей критике Примадонны. «Далее… История Аллы Борисовны о том, как она однажды не узнала в лифте Высоцкого, на что он ей сказал: «Поздоровалась бы, свинья». Никогда Высоцкий не мог назвать женщину свиньей! Ни-ког-да. К женщинам он относился с придыханием, нежностью, страстью. Они для него — богини. Но не свиньи», — так закончил свой монолог в соцсети Садальский.

Загрузка...