Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Боб Хоскинс покинул кинематограф

0

Работа в "Белоснежке и охотнике" стала для него последней.

Британский актер Боб Хоскинс завершил карьеру из-за болезни Паркинсона, которую у него диагностировали осенью 2011 года. Об этом официально заявил его агент.

«Боб Хоскинс сообщает, что больше не будет сниматься в кино из-за болезни Паркинсона. Он хотел бы поблагодарить всех замечательных и великих людей, с которыми ему пришлось работать все эти годы, а также своих поклонников за поддержку. Сейчас Боб планирует проводить время со своей семьей и будет очень благодарен за проявленное уважение к его частной жизни», — сообщил агент Хоскинса.

69-летний актер начал сниматься в фильмах и сериалах в 1970-е годы. Его первым крупным успехом стала «Долгая Страстная пятница»( 1980 год), за которую Хоскинс был номинирован на премию BAFTA. За роль в фильме «Мона Лиза» (1986 год) актер был номинирован на "Оскар", а также получил "Золотой Глобус", BAFTA и "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля. Кроме того, Хоскинса номинировали на "Золотой Глобус" за фильмы "Кто подставил кролика Роджера" (1988 год) и "Миссис Хендерсон представляет" (2005 год).

Он также играл в "Стене", "Уилле", "У моря", "Бразилии" и других кино- и телефильмах и сериалах. Всего фильмография Хоскинса насчитывает более 100 произведений. Последней ролью актера стал гном Мьюр в «Белоснежке и охотнике».

Загрузка...