Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Блогер доказал невозможность перемещения во времени в «Назад в будущее»

0
Американец привел физические расчеты, доказывающие, что Марти Макфлай не мог совершить путешествие во времени.

Один из горячих поклонников трилогии «Назад в будущее» решил проверить, могло ли состояться путешествие во времени Марти Макфлая в первой части франшизы. На сайте  Opposite Lock блогер Bullitt Ride, проведя расчеты, выложил результаты своего исследования. Вывод, к которому пришел пользователь, выглядит неутешительным, так как перемещение во времени физически было бы невозможным, так как водитель машины времени погиб до того, как автомобиль перешел в другое время.
Как пояснил исследователь, автомобиль De Lorean, который «Док» Эммет Браун превратил в машину времени, не отличался по тем временам особой скоростью. При этом в фильме ничего не говорилось, что в автомобиле был заменен двигатель на более мощный. В этом случае, Марти Макфлай не мог разогнать автомобиль до 88 миль в час — именно на этой отметке по сценарию происходило перемещение во времени.
Найдя в Google реальные карты местности, где снимался фильм, блогер провел измерения реального пути, который преодолел автомобиль во время съемок. Оказалось, что машина должна была врезаться в будку-фотомат уже на 70 милях в час, в то время как в фильме De Lorean не доезжает до нее несколько метров.
Пользователи сайта, тем не менее, в своих комментариях заметили, что при съемках фильма  «Назад в будущее» De Lorean подвергся модернизации, а его движок был заменен на более мощный от гоночного автомобиля Porsche 928. В связи с этим, достичь скорости 88 миль в час на небольшой дистанции, было вполне возможно. 

Загрузка...