Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Блейк Лайвли исполняется сегодня 25 лет

0

Одна из самых очаровательных блондинок Голливуда  празднует день рождения.

Сегодня молодая актриса Блейк Лайвли отмечает  день рождения – ей исполняется 25 лет.

Девушка работает с лучшими режиссерами – совсем недавно она сыграла главную роль в новом фильме Оливера Стоуна «Особо опасны»,  а лауреат премии Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру («Драйв») Николас Виндинг Рефн работал с актрисой для ролика «Гуччи», чьим лицом она является.  Сам Карл Лагерфелд назвал её «олицетворением американской мечты». Блейк стала самой молодой девушкой, когда-либо появлявшейся на обложке американской версии журнала «Vogue».

Блейк Кристина Лайвли родилась в Калифорнии в семье актеров. Родители не хотели оставлять малышку на попечение няни и часто брали её с собой на занятия по актерскому мастерству. Таким образом, Блейк начала познавать азы актёрского искусства с самого раннего возраста, а в 10 лет сыграла свою первую роль. Это была зубная фея Трикси в фильме «Песочный человек», который продюсировал ее отец.

После этого Блейк вернулась к учебе в школе, но в 2004 году вновь пришлось прервать обучение для съемок в фильме «Джинсы-талисман».

Блейк закончила одну из лучших школ Калифорнии «Burbank High School» . Школа была основана в 1908 году и в ней учились многие актеры, режиссеры и продюсеры, в том числе Лора Зискин – продюсер фильма «Красотка» — и Тим Бертон.

После окончания школы Блейк планировала продолжить образование в Стенфордском Университете, но её ждала номинация на премию «Teen Choice Awards» за роль в фильме «Джинсы-талисман» и встреча с агентом, поменявшая её планы.

Агент и старший брат Эрик уговорили её продолжить актерскую карьеру  и Блейк снялась в фильмах «Саймон говорит»,  «Элвис и Анабель» и «Нас приняли!», за роль в котором  получила премию от «Hollywood Life». Блейк заметили и пригласили на одну из главных ролей в сериал «Сплетница».  Сериал стал культовым, а героиня Блейк Лайвли  предметом восхищения мужчин и иконой стиля для тысяч девушек по всему миру.

Несмотря на занятость в сериале Блейк уделяет достаточное внимание работе: она успела сняться в нескольких фильмах:  «Нью-Йорк, я люблю тебя»,  «Частная жизнь Пиппы Ли», «Город воров». Про личную жизнь девушка тоже не забывает: расставшись с коллегой по сериалу «Сплетница» Пенном Бэджли, Блейк начала встречаться с Леонардо Ди Каприо, а в октябре прошлого года папарацци заметили  её вместе с  Райаном Рейнольдсом, с которым она снималась в фильме «Зеленый фонарь». Подробности этого романа не утихают до сих пор, даже ходят слухи, что пара тайно поженилась в конце июля этого года.

В прошлом году Блейк Лайвли попала в список «100 самых влиятельных людей» журнала «Time»,  а  журнал «People» включил ее в список «Самых красивых людей мира».

В этом году актриса вместе с Тейлором Китчем – звездой фильма «Морской бой»,  Аароном Тейлором-Джонсоном, который будет играть Вронского в «Анне Карениной», сыграла одну из главных ролей в  новом фильме Оливера Стоуна «Особо опасны».  Её героиня прекрасная О делит любовь двух друзей, чей бизнес не совсем легален и привлек внимание мексиканского картеля. Роль королевы картеля исполнила  Сальма Хайек, её подручного Бенисио Дель Торо, агента ФБР, ведущего свою опасную игру —  Джон Траволта. В России премьера состоится 13 сентября. 

Загрузка...