Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бэнкси появился без приглашения на Винецианской биеннале

0

Скандальный художник хотел привлечь внимание в проблеме загрязнения окружающей среды.

Уличный художник-хулиган Бэнкси принял участие в 58-й Венецианской биеннале современного искусства. Правда, его туда никто не звал, но это не помешало анонимному автору выставить свою картину на площади.

Работа носит название «Венеция в масле» и призвана привлечь внимание общественности к загрязнению окружающей среды. На нескольких холстах был изображен гигантский круизный лайнер, прибывающий в Лагуну. Экологи бьют тревогу из-за того, что океанские лайнеры, регулярно доставляющие туристов в Венецию, сбрасывают отходы прямо в море.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Banksy (@banksy)


Неизвестно, сколько простояла работа, пока на нее не обратила внимание полиция и не дала указание убрать. Бэнкси позже написал в своем Instagram, что его почему-то никогда не приглашали на биеннале в Венецию. К сожалениям прилагался ролик установки картины и ее демонтажа с помощью стражей порядка. Позже в городе были обнаружены еще несколько работ художника.

Скандальный мастер стрит-арта, имени которого никто до сих пор не знает, громко заявил о себе на аукционе Sotheby’s в Лондоне осенью прошлого года, когда его картина «Девочка с шаром», самоуничтожилась тут же, как только ее купили за миллион фунтов.

Загрузка...