Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бизнесмен одолжил у Никиты Михалкова 30 миллионов и не вернул

0

Знаменитый режиссер хочет через суд вернуть свои деньги.

Никита Михалков подал в суд на знакомого бизнесмена, который одолжил у него наличность на сумму в несколько десятков миллионов. Деньги коммерсант брал под проценты на пять месяцев.

Эта история началась в июле 2016 года, когда Никита Сергеевич согласился помочь знакомому выпутаться из тяжелого финансового положения. Бизнесмен, владелец нескольких фирм, оказывающих различные виды услуг, выдавал себя за респектабельного и солидного человека.

Сделка была оформлена официально со всеми необходимыми в таких случаях формальностями, включая подписание документа сторонами. Долг бизнесмен пообещал вернуть с процентами через пять месяцев.

Прошло уже более полутора лет, но кредит так и не был погашен, что, по-видимому, и вынудило Никиту Сергеевича обратиться в суд.

«Истец Михалков просит взыскать долг с ответчика по двум договорам займа, проценты за пользование денежными средствами, неустойки на общую сумму 30 миллионов рублей», — сообщила «МК» пресс-секретарь Измайловского районного суда Москвы Дарья Крыжановская.

Загрузка...