Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Билл Гейтс назвал лучший роман 2014 года

0
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс опубликовал ТОП-5 лучших книг уходящего года.
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс не остался в стороне от всеобщей тенденции публиковать список самых лучших произведений уходящего года. На своем сайте он выложил ТОП-5 самых лучших, по его мнению, книг 2014 года, сообщает портал Look at me.
Как и полагается бизнесмену, 4 из 5 книг из списка посвящены бизнесу и экономике. Так, первую строку рейтинга заняли статьи о бизнесе издания New Yorker за 1950–1960 годы, опубликованные в книге Business Adventures Джона Брукса, где, как отметил составитель рейтинга, отражена нестареющая классика ведения дел.
На второй строке оказалось произведение экономиста Томаса Пике Capital in the Twenty-First Century (Капитал XXI века), посвященная неравенству экономик в мире.
На третьем месте оказалась книга Джо Стадвелла How Asia Works (Как работает Азия), раскрывающая причины экономического подъема в Азии.

Четвертое почетное место Гейтс отвел роману Грэма Симсиона The Rosie Effect (Эффект Рози), являющемся сиквелом книги The Rosie Project. По словам основателя Microsoft, книга заставляет размышлять об межличностных отношениях и помогает понять, как наиболее вкладывать в людей время, чтобы их совершентсвовать.
Замыкает ТОП-5 труд исследователя Вацлава Смила Making the Modern World: Materials and Dematerialization (Создание современного мира: материалы и дематериализация) о том, что человечеству требуется гораздо меньше сырья, чем оно потребляет сейчас.

Загрузка...