Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Билеты на концерт Анны Нетребко в Москве продавали по 150 тысяч рублей

0

Певица пригрозила организаторам и перекупщикам, что она больше не будет выступать в столице.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов вместе с Владимиром Спиваковым и Национальным филармоническим оркестром выступили на сцене концертного зала имени Чайковского. При полном аншлаге были исполнены арии и дуэты из опер: «Отелло», «Макбет», «Трубадур» и «Аида» Верди, а также сочинений Чайковского, Римского-Корсакова, Леонкавалло, Масканьи и Каталани.

Скандал разгорелся на следующий день, когда Анна Нетребко узнала, сколько ее поклонникам пришлось заплатить за билеты. В своем микроблоге оперная дива разразилась грозной тирадой: «Уважаемые устроители концертов! Менеджеры и перекупщики — если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают 100000 рублей — я просто не приеду больше… всем спасибо!».


Кстати, говорят, за неделю до концерта оставшиеся билеты стоили на официальном сайте по 150 тысяч рублей! Поклонники певицы подтвердили, действительно, цены на билеты для многих не по карману. «Была на концерте. Билет купили у перекупщиков за 35 тысяч. Цена была заклеена. Сейчас отклеила полосочку — официальная цена 8 тысяч». — «Я хотела билет купить и когда зашла на сайт и увидела 100000 — обалдела просто… а тут оказывается вот какая история». — «На «Манон» были билеты от 5600, но их не было». — «Анна, я так мечтаю к вам попасть на концерт, но нереальные цены!» — «Не понимаю, как можно купить билет от 10 до 100 тысяч, пусть хоть это Господь Бог, вы сума сошли, люди… у большей части населения нет денег даже за коммуналку, а за концерт отдать такую сумму, кажется, в Питере и Москве все миллионеры!»

Однако, некоторые вы поддержали негодования неплатежеспособных: «Как я понимаю, и по этим ценам зал был полон», «Люди перестаньте ныть, что вы не можете попасть на концерт Нетребко! Особенно москвичи и питерцы! На популярных артистов и хорошие спектакли во всем мире билеты раскупаются в первые недели (а то и дни продаж). Купить билет на Нетребко за этот год я могла три раза (два в Москве и один в Питере) не очень сильно напрягаясь (на сайте), но подсуетившись. Цена вопроса от 6000 до 25000 тысяч. Честно скажу, для меня и это немаленькая сумма. И вчера я была на концерте, а рядом сидели обычные люди».

Загрузка...