Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Билан и Цискаридзе поспорили из-за песни Пугачевой

0

На телеканале «Россия» стартовал новый сезон конкурса «Синяя птица», где юные артисты самых разных жанров делают первый шаг к мечте. С первых минут зритель оказывается в уникальных декорациях – удивительном неоновом городе, в котором в прямом эфире зажигаются звезды.

В первый отборочном туре жюри проекта в лице Димы Билана, Николая Цискаридзе, Сергея Безрукова и Дениса Мацуева оценивало выступления чемпионки России по степу, виртуозного барабанщика, жонглеров, пианистки, воздушной гимнастки и других юных звездочек. Но самые горячие споры у жюри вызвал дуэт Элиша и Алины Сансызбай. И все дело было в выборе песни Аллы Пугачевой «Старинные часы», которую проникновенно исполнила 12-летняя артистка. Так, Дима Билан поддержал участницу: «Алина, вы не по-детски чувствуете текст. Мне очень понравилось, как вы проживаете и понимаете свою композицию, это редкость». А вот Николай Цискаридзе, в отличие от коллеги, был более консервативен: «Текст этой песни пока не для вас, да, голос у вас шикарный, но давайте выбирать композиции по возрасту. Мне бы хотелось услышать от вас что-то детское, без страдания. Не привлекайте к себе то, чего в вашей жизни еще не было. Рано».

Элиш и Алина Сансызбай

Впрочем, эти разногласия не помешали членам жюри отдать Элишу и Алине Сансызбай заветное место в финале. Второй финалисткой выпуска стала феноменальная пианистка Ольга Иваненко из Москвы. Теперь судьба ребят в руках телезрителей, которые смогут проголосовать за понравившегося конкурсанта по бесплатному смс. Также у зрителей есть уникальная возможность посмотреть первый выпуск на медиаплатформе «Смотрим» и выбрать своих финалистов в мини-приложении «Синяя птица» ВКонтакте. А еще – не просто поддержать участников, но и самим стать героями «Синей птицы», приняв участие в челлендже #ВсяВластьТалантам в социальной сети ВКонтакте. Лучшие видео появятся в эфире телеканала «Россия».

Жюри: Денис Мацуев, Николай Цискаридзе, Дима Билан и Сергей Безруков

«Синяя птица», новый сезон: по воскресеньям в 18:15 на телеканале «Россия 1».

Фото предоставлены телеканалом «Россия».

Загрузка...