Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Билл Гейтс лишил наследства своих детей

0

Миллиардер собирается отдать все свои деньги на благотворительность.

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс совместно со своей женой Мелиндой решили оставить своих детей без наследства. На текущий момент в активах 58-летнего бизнесмена находится 76 миллиардов долларов и состояние ежегодно растет.

Гейтс выступил с заявлением, что после его кончины все накопленные средства будут переданы в «Фонд Билла и Мелинды Гейтс». Этот благотворительный фонд является одним из крупнейших в мире. Его целью является улучшение образование, медицины и поддержка бедных слоев населения.
У миллиардера имеется трое детей: Дженнифер Катарин (18 лет), сын Рори Джон (15 лет) и дочь Фиби Адель (12 лет).

«Они не получат миллиардов. Они должны понимать, что следует работать и что работа должна быть важной», — обосновывает свое решение Гейтс. Вместо денежных знаков основатель Microsoft собирается дать детям самое лучшее образование, чтобы они могли развивать свои способности.
Сам Гейтс родился в семье адвоката и школьной учительницы. После окончания школы поступил в Гарвард. Там он вплотную занялся разработкой языка программирования BASIC для первого миникомпьютера — MITS Altair. Уверенный, что будущее за IT-технологиями, Билл на третьем курсе бросает университет и вплотную заниматься разработкой программного обеспечения для ПК, что в последствие позволило ему заработать миллиарды.

Загрузка...