Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бесславный конец Железного трона

0

Создатели «Игры престолов» закольцевали сюжет. Осторожно, спойлеры!

Фанаты долгоиграющего фэнтазийного сериала «Игра престолов» в печали. Сегодня в эфир канала HBO вышел заключительный эпизод одной из самых популярных телесаг современности. Еще до официального выхода завершающей серии в Сети активно спойлерили финал, ссылаясь на утечку информации со съемочной площадки. Увы, неутешительные слухи подтвердились.

Чем же закончилась «Игра престолов»? Подчиненные Дейнерис осознали степень безумства своей королевы и решились на ее убийство. Совершает его Джон Сноу после признания в любви и прощального поцелуя. Обезумевший от горя дракон Драгон расплавляет Железный трон, за право обладания которым столько лет воевали и погибали герои киноэпопеи.

В результате Бран Старк выбран королем Шести королевств. Север он по доброте душевной оставляет своей сестре Сансе, осуществив тем самым ее заветную мечту стать королевой. Убийца Матери Драконов Джон Сноу навеки отправляется в Ночной дозор без права заводить семью и детей и присоединяется к вольному народу на севере. Арья отправляется на корабле исследовать новые земли на Запад, а Серый червь с армией Безупречных уплывает в Наат.

Стоит отметить, что финал сериала повторяет начальные кадры первого сезона, когда Джон вместе с одичалыми уходит куда-то за стену. Таким образом, создатели закольцевали сюжет, поставив окончательную жирную точку.

Загрузка...