Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бенедикт Камбербэтч станет королем

0

Актер сыграет Ричарда III в шекспириаде канала ВВС.

Канал ВВС Two разместил в своем Твиттере информацию, что на роль Ричарда III был приглашен Бенедикт Камбербэтч. В частности в сообщении говорится, что канал рад приветствовать возвращение Бенедикта Камбербэтча, одного из самых блестящих и востребованных актеров в мире, который сыграет Ричарда III.

Картина продолжит большой проект ВВС, основанный на произведениях Шекспира. Так в 2012 году аудитория канала уже посмотрела ленту «Генрих IV», где главную роль сыграл Джереми Айронс. В качестве продюсера всего проекта выступает Сэм Мендес, а режиссером картины назначен драматург Доминик Кук.
Характерно, что в то время как Бенедикт Камбербэтч только собирается примерить на себя корону, его партнер по популярному сериалу  «Шерлок»  Мартин Фриман, сыгравший доктора Ватсона, также готовится выступить в этой роли, но только в театральной постановке.
Напомним, что на ВВС вышло уже три эпизода «Шерлока» и канал намерен выпустить четвертый, где Камбербэтч и Фриман вновь появятся вместе.
Одной из последних работ Камбербэтча, которую видели российские зрители в прокате, является лента «Август» («August: Osage County») Джона Уэллса. Фильм вышел на экраны в конце января 2014 года. Кроме Бенедикта в картине снимались такие актеры как Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн Макгрегор,Эбигейл Бреслин, Крис Купер и Джульетт Льюис.

Загрузка...