Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бенедикт Камбербэтч официально утвержден на роль Доктора Стрэнджа

0

Премьера фильма «Доктор Стрэндж» намечена на 4 ноября 2016 года.

О том, что кандидатура Бенедикта Камбербэтча рассматривается на роль Доктора Стрэнджа портал Теленеделя уже сообщал, после того как от участия в проекте отказался Хоакин Феникс. После этого на эту роль также рассматривались Киану Ривз и Джаред Лето.Теперь же студия Marvel официально подтвердила, что эту роль сыграет звезда «Шерлока», сообщает издание LA Times
Режиссером экранизированной графической новеллы выступит Скотт Дерриксон, а релиз картины намечен на 4 ноября 2016 года. Продюсер фильма Кевин Фейдж, говоря о выборе Бенедикта Камбербэтча на роль нейрохирурга с суперспособностями, в частности, сказал: «История Стивена Стрэнджа требует актера, способного показать всю его глубину и искренность. В 2016 году Бенедикт покажет зрителям, что делает Доктора Стрэнджа столь уникальным и захватывающим героем».
Напомним, что впервые Доктор Стрэндж появился в 110 номере журнала «Strange Tales» в 1963 году. Сюжет повествует о том, как нейрохирург после автомобильной аварии получает волшебные способности, которые открывают перед ним параллельную реальность, и он начинает спасать мир.

Загрузка...