Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Белый дом наградит Мерил Стрип медалью за вклад в кинематограф

0

Медаль Свободы учредили в 1945 году по распоряжению президента Гарри Трумэна.

Одна из самых блестящих актрис современности Мерил Стрип пополнит свое портфолио еще одной наградой. Президент США Барак Обама собирается наградить ее Медалью Свободы за неоценимый вклад в кинематограф. Об этом сообщается на официальной странице Белого дома.

 «Мерил Стрип является одной из самых известных и признанных актрис в истории. Госпожа Стрип завоевала наши сердца своей несравненной способностью играть широкий спектр ролей и завоевывать аудиторию, которая с каждым разом лишь увеличивается, и показывать весь диапазон человеческого опыта. Она является самой титулованной актрисой в истории кино», — сказано в официальном релизе.
Напомним, что Медаль Свободы учредили в 1945 году по распоряжению президента Гарри Трумэна. Первоначально она вручалась только героям войны, однако позже, по указу Джона Кеннеди, список лауреатов был расширен.
Напомним также, что увидеть Мерил Стрип в скором времени можно будет на больших экранах в сказке «Чем дальше в лес…», где она сыграла роль злой волшебницы.

Загрузка...