Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Басков поспорил на сто миллионов

0

Николай Басков представил на суд зрителей свой новый клип на песню «Караоке».

Клипом получившееся видео назвать сложно — это, скорее, уже полноценное короткометражное кино со спецэффектами, сложным монтажом и мощным актерским составом. Перед съемочной группой стояла непростая задача – удивить публику, которую в наше время, когда в эфир ежедневно выходят по два-три новых клипа, удивить практически ничем невозможно. Ту публику, которая уже видела совместное творение Николая Баскова и Филипа Киркорова под названием «Ибица». И им это удалось. Новая работа — 20-минутное видео, раскрывающее всю правду о том, как на самом деле снимаются видеоклипы — получилась самой крупномасштабной за всю карьеру Баскова.

Фото предоставлено пресс-службой артиста

«Когда я в Инстаграм рассказывал, что собираюсь снимать клип, я не врал, изначально действительно планировалось, что это будет обычное 4-минутное видео. Но в процессе общения с режиссером и сценаристом мы поняли, что этого будет недостаточно и наш клип вырос до серьезной видеоистории», — говорит Басков.

На площадке работало 200 человек, руководил процессом режиссер Дмитрий Литвиненко, в клипе снялись Олеся Судзиловская, Яна Кошкина, Григорий Лепс, Дмитрий Маликов, Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин, Андрей Малахов, Тимур Тания и Марина Федункив. Массовые сцены снимали на огромном заводе, а для съемок заключительного эпизода, где Киркоров и Басков смотрят эфир Малахова по телевизору, Филипп пустил съемочную группу в свой собственный загородный дом.

Мастер иронии, Басков умудрился за 20 минут спародировать и Голливуд, и индийский кинематограф, и немое кино, и российское телевидение и даже сам себя. А заодно и поспорить со зрителем о том, что клип наберет сто миллионов просмотров. Случится ли это? Посмотрим.

Загрузка...