Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Бари Алибасов попал в реанимацию, хлебнув жидкости для прочистки труб

0

Продюсер получил сильнейший ожог пищевода.

Создатель группы «На-На» Бари Алибасов находится в реанимации токсикологического отделения НИИ скорой помощи им. Н. Склифосовского, его состояние оценивается как тяжелое, сообщили РИА Новости в справочной службе больницы. «Состояние тяжелое, температура 36,9. Он сейчас находится в токсикореанимации», — приводит слова информационной службы клиники агентство.

Напомним, продюсер попал в больницу накануне, выпив по ошибке жидкость для промывки труб. У 71-летнего музыканта диагностирован сильнейший ожог пищевода. По словам доктора химических наук Игоря Родина, жидкость очень токсична. Если Бари Каримович принял небольшую дозу — медики сумеют восстановить его здоровье практически без последствий. А вот он употребил чересчур много жидкости, то ему придется всю оставшуюся жизнь питаться через трубочку, если вообще не наступит летальный исход. Основа «Крота» – щелочь, которая сильно разъедает ткани. Ожоги очень плохо заживают.

Экс-солист группы «На-На» Владимир Политов сообщил «КП», что рядом с Алибасовым в реанимации находится его помощник Сергей. Судя по всему, именно он находился дома, когда все произошло. Жены Алибасова Лидии Федосеевой-Шукшиной в больнице нет, и она отключила телефон. «Зачем Лидию беспокоить», — считает Политов.

Он удивлен поступком своего бывшего руководителя: «Решили трубы прочистить — перелили в стакан. Я бы так никогда не сделал. Я бы в засор прямо из бутылки налил». Политов считает, что Бари Каримович вполне мог сам оставить на столе стакан с «Кротом». «Ему не проблема трубу прочистить. Мог и сам налить и забыть», — предполагает певец.

Загрузка...