Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

«Балабол»: на НТВ новый сезон любимого сериала

0

В понедельник, 21 сентября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера нового сезона популярного иронического детектива «Балабол» о жизни и работе провинциального опера Сани Балабина.

Главную роль в картине неизменно исполняет российский актёр театра и кино, лауреат премии «Кинотавр» Константин Юшкевич. Также в картине задействованы заслуженная артистка России Инга Оболдина, популярные российские актёры Вадим Андреев, Ирина Низина, Мария Пирогова, Иван Шляга и народный артист России Иван Агапов.

Первый сезон многосерийного фильма вышел на экраны в 2014 году и сразу полюбился телезрителям. Продолжение остросюжетного детектива об оперативнике Сане Балабине вышло в эфир НТВ в сентябре 2018 года и продемонстрировал высокий рейтинг. Так, максимальная доля иронического детектива в аудитории «все 18+» достигала 15,5%. В 2019 году состоялась премьера третьего сезона: максимальная доля показа в аналогичной аудитории составила 16,7%.

Саня Балабин (Константин Юшкевич) или просто Балабол по-прежнему брутален и остроумен. Он всё также не теряет оптимизма в самых опасных ситуациях. А на помощь ему всегда приходят его верные друзья и напарники – Грибанов (Вадим Андреев) и Кузнечик (Иван Шляга). Но в его жизни грядут большие изменения: кажется, Балабину наконец-то удастся получить повышение. Или нет? Генерал Карандышев уходит в отставку, а полковник Постышева (Инга Оболдина) занимает его место. Кто придёт ей не смену? Саня изо всех сил старается стать примерным семьянином и отцом, но работа и возможное повышение снова становятся между ним и Леной (Ирина Низина). Тем временем к ним в отдел приходит новый оперативник, точнее оперативница: её появление влечёт за собой новую линию взаимоотношений между ней, Саней, Кузнечиком и Грибановым.

Константин Юшкевич: «Приятно, когда люди подходят на улице и благодарят за сериал. Я думаю, что им нравится наша работа, потому что это развлекательный сериал: здесь есть и экшен, и мордобой, и любовь, и какие-то нелепые ситуации, и смешные шутки. Мой герой, как и я, не особо политкорректный человек. И мне всегда нравилась в людях ирония. Мне очень импонирует, что Саня ко всему относится с юмором».

Вадим Андреев: «В новом «Балаболе» будут новые истории и новые сюжетные повороты. Мы стараемся в каждом сезоне держать высокую планку, сохранять жанр, сохранять отношения героев, на чём в том числе и держится успех проекта. Появятся также новые герои в исполнении замечательных артистов, но какие именно – говорить не буду. Так что смотрите и наслаждайтесь!»

«Балабол», новый сезон: с 21 сентября в 21.15 на НТВ

Загрузка...