Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Автор «Летучего корабля» Гарри Бардин приедет на чеховский фестиваль

0

Обладатель Золотой пальмовой ветви Гарри Бардин примет участие в VIII международном чеховском книжном фестивале в Таганроге.


С 14 по 17 мая в Таганроге пройдет VIII международный чеховский книжный фестиваль пройдет в восьмой раз на родине великого русского писателя Антона Павловича Чехова в Таганроге. Целью фестиваля является привить общественности, особенно детям, любовь к чтению. На фестиваль съедутся известные писатели, поэты, издатели, художники-иллюстраторы и многие другие.
В этом году кроме традиционной книжной ярмарки жители и гости города Таганрога смогут встретиться с детским писателем Андреем Усачевым, автором «Целоваться запрещено» Ксенией Драгунской, шеф-редактором издания «Звезда» Яковом Гордином и многими другими. Фестиваль также готовит немало сюрпризов.

Одним из самых ожидаемых гостей является знаменитый режиссер-мультипликатор Гарри Бардин, известный по таким работам, как «Летучий корабль» со знаменитым Водяным, «Дорожная сказка», а также пластилиновым мультфильмам, таким как «Серый волк энд Красная Шапочка», «Тяп-ляп, маляры», «Брэк», «Банкет», «Брак», «Выкрутасы» и многим другим. Его анимация из проволоки «Выкрутасы» была  удостоена «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.

Загрузка...