Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Автор хитов «Миража» Валерий Соколов подал в суд на Наталию Гулькину

0

Поэт устал от попыток договориться с певицей работать цивилизованно.

 

В бывшей семье группы «Мираж» снова неспокойно. На этот рад в эпицентре неприятной истории оказалась бывшая солистка Наталия Гулькина.

На днях она получила иск от автора большинства золотых хитов группы поэта Валерия Соколова. Общая сумма  искового заявления составляет 1 миллион 200 тысяч рублей. На круглую сумму певица может попасть после прошлогоднего выступления в Салавате. На этом концерте Гулькина в очередной раз исполнила знаменитые хиты «Миража», не имея на это никакого юридического права. Примечательно, что уже много лет Наталия публично заявляет, что наследие группы ее не интересует, петь легендарные песни она не собирается и в них не нуждается. Однако, с завидным постоянством продолжает исполнять золотые шлягеры подпольно, миксуя их со своими сольными песнями. Как это часто бывает у Гулькиной, она и в этот раз в своих правовых оплошностях и очередном обмане обвиняет кого угодно, только не себя и свой менеджмент. В Салавате якобы зрители стали незапланированно сами  петь хиты «Миража», а она лишь поддержала хор несколькими строчками. Но при этом в объективы камер попали кадры, на которых в тот момент, когда артистка начала «подпевать», на экранах чудесным образом появился определенный видеоконтент со словами любимых песен. Вероятно, что проекцию на экраны тоже сделали те самые зрители…

На этом же видео, отчетливо видно и слышно, что именно сама Гулькина призывает зрителей подпевать легендарные песни с ней. Певица дословно произносит со сцены: «Здесь, прямо здесь будет идти текст и мне хочется, чтобы перед каждой песней, которую вы узнавали, вы взрывались аплодисментами, говоря мне узнали вы ее или нет», и  указывает на экран за своей спиной. Но, вполне вероятно, что об этом видео Наталия может сказать, что  на сцене и не она вовсе, а кто-то очень похожий. Фантазии занимать не приходиться.

Своим музыкальным пассажем на публичной площадке певица Гулькина подставила не только себя, а в первую очередь организаторов концерта. Именно организаторы по закону несут всю ответственность за происходящее на сцене, и они были вынуждены выплатить неустойку автору песен. При этом перед началом концерта никаких просьб и пожеланий исполнять репертуар «Миража» от них в адрес артиста не поступало, и все произошедшее было инициативой певицы. Но Гулькина традиционно закрыла на все происходящее глаза, как будто ее это вовсе не касается.

После этого и ряда аналогичных случаев нецивилизованного поведения Наталии Гулькиной , терпения создателя золотых хитов «Миража» Валерия Соколова лопнуло. Поэт был вынужден обратиться с иском в суд.

«Мне давно уже говорили что у Гулькиной совершенно не востребованы сольные концерты и заказные мероприятия, — рассказал Валерий Соколов. — Отсутствие в программе народных хитов, пустые обещания и заверения  ее директоров, что у Гулькиной все в порядке с использованием репертуара «Миража», привели к тому что она начала использовать чужие песни без разрешения. Я несколько раз общался с ней, предлагая цивилизованно решить вопрос с лицензией на использование хитов «Миража», но получал ответ что ей эти песни не нужны и петь она их не собирается. Однако из раза в раз она доказывает обратное. От разных промоутеров мне сообщали, что обман продолжается и останавливаться она не собирается. И даже сейчас, не смотря  на неопровержимые доказательства неправоты, она и ее окружение продолжают вводить в заблуждение организаторов, обещая, что в концерте будут хиты «Миража». Насколько я знаю, у Гулькиной появились и проблемы с песнями Леонида Величковского, которыми она прославилась после «Миража». Повторю, у меня нет никаких возражений, чтобы Наталия пела мои песни, я все понимаю, что, видимо, на своем материале много не заработаешь, народ хочет слышать любимые песни. Я лишь хочу, чтобы она действовала в рамках закона, купила лицензию по всем правилам, и пусть себе поет. Я неоднократно заявлял в СМИ, что на сегодняшний день единственным законным исполнителем лучших песен «Миража» моего авторства является «золотой» голос группы Маргарита Суханкина. И никто больше. Лишь у Маргариты есть все лицензии и права на исполнение этого репертуара. Ни Гулькина, ни так называемый нынешний «Мираж» петь эти песни права не имеют. Не уверен, что и на этот раз Гулькина сделает правильные выводы и все оформит законно. Гораздо же проще делать вид, что все итак сойдет, продолжать обманывать и зарабатывать на чужом творчестве».

Загрузка...