Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Аскольду Запашному присвоили звание «Народного артиста России»

0

Церемония награждения деятелей культуры состоялась в Кремле.


В Кремле состоялась церемония награждения деятелей культуры России. Награды и почетные звания вручал президент Владимир Путин. Всего наградами и званиями были удостоены 40 человек, среди которых были актеры театра и кино Николай Чиндяйкин, Наталья Гвоздикова, Елена Цыплакова и артист цирка 

. Они получили звания «Народный артист России».
Татьяна Кравченко, являющаяся артисткой легендарного «Ленкома» получила Орден Почета, а еще пять человек были награждены орденом Дружбы. Президент Путин подчеркнул, что мастерство деятелей культуры, а также их внутренняя свобода станут основой культурной политики в стране.

Напомним, что Аскольд Запашный является представителем  цирковой династии Запашных в четвертом поколении. Первый раз он вошел в клетку к тиграм, когда ему было 10 лет. После того, как он окончил школу, вся семья поехала работать в Китай, заключив контракт на несколько лет. Специально для Запашных в Китае был сооружен большой летний цирк в Сафари парке, около города Шэньчжэнь.
Вместе с братом, Эдгардом Запашным, Аскольд побывал на гастролях в Китае, Японии, Венгрии, Монголии, Казахстане, Белоруссии, а также создал «Цирк братьев Запашных».

Загрузка...