Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Артур Смольянинов рассказал о тяжелом недуге младшего брата

0

Звезда «9 роты» попросил о помощи.

Актер Артур Смольянинов старается не откровенничать на тему личной жизни. Не афиширует он и свою благотворительную деятельность. Поэтому можно назвать исключением, когда звезда «9 роты», обратившись за помощью для лечения мальчика Тимофея к поклонникам, рассказал о страшном заболевании своего младшего брата. Как выяснилось, родственник артиста тоже страдает атипичным аутизмом, и Артур прекрасно знает, сколько сил и средств требуется семье больного ребенка, чтобы его реабилитировать. В данном случае требуется собрать 355 тысяч рублей.


«Я очень хорошо знаю, что такое атипичный аутизм, потому что мой брат Володя до сих пор живет с этим диагнозом. И будет жить всю жизнь, поскольку аутизм до конца не излечим, но его можно очень хорошо компенсировать. Нужна реабилитация, — говорит Смольянинов. — Я очень хорошо помню, как моя мама билась с Володей. И годами — лет пять — ездила с ним по разным врачам. И искала самые невероятные и экзотические на тот момент процедуры. Слава богу, сейчас уже есть системы, которые помогают реабилитации».

Признание Артура вызвало положительный отклик среди его поклонников. К слову, сам Смольянинов счастливо женат на звезде «Папиных дочек» Дарье Мельниковой. У супругов подрастает двое сыновей. Старшему уже исполнилось три года, а младший родился в канун 2019 Нового года.

Загрузка...