Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Артисты Театра на Таганке просят Юрия Любимова вернуться

0

Режиссер, в свою очередь, ждет от них извинений.

Ведущие актеры Таганки, среди которых Тимур Бадалбейли, Феликс Антипов, Любовь Селютина и Дмитрий Муляр, просят режиссера Юрия Любимова вернуться в Театр на Таганке и вновь возглавить его. «Без Любимова этот театр развиваться не может», – заявил на пресс-конференции Бадалбейли и добавил, что относится к ситуации как к чудовищной несправедливости.
Юрий Любимов, в свою очередь, заявил, что вопрос о его возвращении в театр будет решаться 29 марта на встрече с главой департаменты культуры Москвы Сергеем Капковым. Вообще всю ситуацию режиссер назвал «странной» и заявил, что если артисты хотят его возвращения, то они должны публично извиниться перед ним, а не просто звать. «Я им не собачка!» – заявил режиссер.
Юрий Любимов покинул пост художественного руководителя и директора Театра на Таганке в июле 2011 года после конфликта с труппой. Затем театр возглавил Валерий Золотухин. После болезни последнего, на пост директора театра был назначен Владимир Флейшер. Что касается должности художественного руководителя, то она до сих пор вакантна.

Загрузка...