Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Артемий Лебедев опубликовал запись американского шоу «Скрытая камера» в СССР

0

Запись передачи была сделана в Москве в 1961 году.


Известный дизайнер Артемий Лебедев опубликовал в сети любопытный ролик: запись американского шоу «Скрытая камера» в СССР. Съемка проходила в Москве в 1961 году, пишет портал TJ
Большая часть видео представляет собой скорее документальное объективное отображение жизни советских людей. Так, авторы шоу отмечают, что на улицах множество женщин, которые подстригают клумбы, моют окна на верхних этажах зданий без страховки или подметают улицы с метлой, как у ведьмы.
Кроме этого, кинематографисты, отправившиеся к Царь-пушке замечают, что когда русские фотографируются, никто из них не улыбается. На стадионе восторг они также выражают не свистом, а аплодисментами, переходящими в ритмичные овации.
Танцы, по мнению западных телевизионщиков, также отличаются: на танцполе пары танцуют под весьма медленные, по их мнению, ритмы.
Не обошлось и без розыгрышей. Первый происходит в метро, когда к читающему пассажиру подсаживается ведущий и начинает весьма навязчиво читать газету. При этом отмечается, что пассажиры с готовностью делятся чтивом. Авторы делают вывод, что у русских приянято делиться чтивом.
Во втором розыгрыше девушка просит прохожих помочь донести тяжелый чемодан. На самом деле, он набит камнями. Кто-то берется помочь, кто-то, после неудачной попытки отказывается нести его, а кто-то просто проходит мимо. Как отмечают авторы шоу, в этом русские не отличаются от людей в других странах.

Загрузка...