Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Арсений Робак и Александр Носик оказались в «Горячей точке»

0

27 января на телеканале НТВ состоится премьера остросюжетного 24-серийного детектива «Горячая точка». В центре истории – парень по имени Женя, который возвращается домой из одной горячей точки и оказывается в другой. Главные роли в картине исполнили Арсений Робак и Александр Носик.

2001 год. Женя Мурин (Арсений Робак) возвращается в родной город после 7-летней службы по контракту. Но то, что он увидел, его не обрадовало: бывшая девушка Валя (Ирина Лукина) стала наркоманкой, а мать Рая (Ирина Савицкова) с отчимом Тарановым (Александр Носик), ветераном афганской войны, ведут отчаянную борьбу за лесопилку, которую стремятся захватить бандиты.

«Мне очень понравилась история и то, как интересно прописан мой персонаж, ‑ говорит Арсений Робак, исполнитель роли Жени. ‑ Человечность, не утерянная за время войны, на даёт ему пройти мимо трудностей близких людей. Можно сказать, что референсом моего героя был Данила Багров, герой Сергея Бодрова из фильма «Брат». Конечно, я пересматривал боевик, обращая внимание на то, как он играет. Поначалу мне не удавалась стрельба из пистолетов и автоматов: несмотря на то, что патроны были холостые, меня всё равно подёргивало, и при каждом выстреле я моргал. Но со временем я приспособился и мог это контролировать. Мне много помогал Александр Носик, показывал, как держать автомат, прицеливаться, правильно с ним ползать».

Пытаясь решить проблемы семьи, Женя переходит дорогу очень опасным людям и понимает, что недостаточно будет защищать только «своих», со злом нужно бороться в масштабах города. В этой борьбе ему помогают его друзья – следователь местного отделения милиции Эдик (Павел Попов) и простой работяга на стройке Руслан (Назир Жуков). Им придётся столкнуться не только с бандитами, но и с местной властью, которая находится в сговоре с криминальными авторитетами.

Назир Жуков, исполнитель роли Руслана: «Это история небольшого городка, где столько людей и интересов переплетается, где так всё путается и смешивается, что дух захватывает и интригует до самого финала. Мой герой – добрый и надёжный друг, любящий муж и отец. А самое главное, что он простой парень, который не охотится за звёздами с неба. После войны он пытается жить мирной, размеренной жизнью, и у него это получается до тех пор, пока не возвращается его закадычный друг Жека. Я знаю несколько ребят, которые очень похожи на моего персонажа, с них и старался брать пример».

Съёмки картины проходили в Москве и Московской области. В кадре зрителей ждёт много экшн-сцен: драки, взрывы, погони, стрельба – они сопровождают главных героев на протяжении всей истории.

«Горячая точка» ‑ с 27 января в 21.00 на НТВ.

Фотографии предоставлены телеканалом НТВ.

Загрузка...