Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Апелляционная жалоба семейства Фриске не удовлетворена судом

0

Теперь родственники должны вернуть нерастраченные на лечение Жанны деньги.

На днях общественность возмутилась поступком родственников Жанны Фриске, которые попытались обжаловать постановление суда. Как известно, суд обязал их вернуть «Русфонду» нерастраченные на лечение Жанны деньги. Всего около 21,6 млн рублей.

Апелляционная жалоба близких певицы не была удовлетворена. Таким образом, постановление о взыскании денег вступило в законную силу.

Напомним, что семья покойной звезды не отчиталась о тратах со счета Жанны после ее смерти. Тогда «Русфонд» сам восстановил хронологию трат и опубликовал результат в общем доступе. «На номер 5541 со словом ЖАННА было получено 69 267 787 рублей. По решению певицы 32 619 851 рублей пошли на лечение онкобольных детей, 23 272 292 рублей «Русфонд» перевел на оплату больничных счетов Жанны, а 25 011 790 рублей по договору с певицей 28 октября 2014 года перечислил ей на личный счет, обязав вернуть неистраченное».

Пока семья Фриске ничего не вернула и постановление суда никак не прокомментировала. Но если близкие покойной певицы не вернут в ближайшее время указанную сумму, то ими займутся судебные приставы.

Загрузка...