Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Антонио Бандерас примерит рясу Папы Римского

0

Знаменитому актеру Антонио Бандерасу предложена роль Папы Римского Франциска.

Режиссер Даниэль Лучетти запускает новый проект. Он намерен снять ленту о легендарном понтифике Папе Римском Франциске, где расскажет его историю. Фильм получит название «Зовите меня Франциск», а на его создание будет потрачено 12 миллионов долларов. Съемки картины постановщик планирует начать уже в этом году. Картина будет снята по мотивам романа Евангелины Химитиан «Франциск: папа из народа».
Главная роль в картине предложена звезде Голливуда Антонио Бандерасу. Съемки проекта будут проводится в таких странах, как Аргентина, Италия и так далее.

Хотя точная дата начала съемок пока не уточняется, известно, что выход картины будет приурочен к 78-летию Папы Римского Франциска, 17 декабря 2014 года. На роль Папы Антонио Бандерас, по всей видимости, выбран неслучайно – так же, как и для понтифика, испанский язык для артиста является родным.
Еще одним любопытным проектом, над которым Бандерасу предстоит работать в этом году, является фильм «33», рассказывающий о Пабло Пикассо в то время, когда он писал картину «Герника». Здесь звезда Голливуда также сыграет главную роль.

Загрузка...