Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Анну Михалкову признали во Франции лучшей актрисой

0

Дочь Никиты Михалкова получила приз за сериал, который мы увидим осенью.

На престижном международном фестивале сериалов Series Mania во Франции Анна Михалкова названа лучшей актрисой. Ей достался приз за главную роль в сериале Бориса Хлебникова «Обычная женщина», который стартует в эфире ТВ-3 этой осенью.



Кадр из фильма «Обычная женщина»

«Обычная женщина» стал первым в истории фестиваля Series Mania российским сериалом, включенным в основной конкурс. Международная премьера пилотной серии прошла в Лилле 29 апреля. Съемки остальных серий еще продолжаются в Москве. В фильме также заняты Евгений Гришковец, Александра Бортич, Аглая Тарасова и Татьяна Догилева. Авторами сценария выступили Мария Меленевская и Денис Уточкин.

«Приз стал неожиданностью, но, конечно, приятной. Я считаю, что это не только моя премия — это приз всей нашей большой съемочной группы во главе с режиссером Борисом Хлебниковым и продюсерами Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым», — комментирует событие Анна Михалкова.



Кадр из фильма «Обычная женщина»

«Обычная женщина» — драма с детективным сюжетом и элементами черного юмора. В фильме рассказывается история 39-летней москвички Марины, которая в свободное от основной работы и заботах о семье время, втайне от дочерей и мужа содержит бордель. За этой экстравгантной фабулой скрывается драматическая история сильной женщины, взвалившей на свои плечи ответственность за семью и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом: в процессе развития сюжета выясняется, что внешне счастливая семья героини — только фасад.

Фото: Пресс-служба телеканала ТВ-3

Загрузка...