Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Анита Цой рассказала в кино историю своей жизни

0

Большая премьера в день рождения Аниты Цой 7 февраля: короткометражный драматический кинороман #vGoLove с участием Аниты Цой, Настасьи Самбурской, Екатерины Волковой, Маркуса Ривы, Сергея Комарова.

Анита Цой отмечает день рождения! В свой праздник звезда не только принимает поздравления и подарки. Она и сама приготовила для поклонников красивый подарок. Певица представляет большую премьеру нового короткометражного автобиографического проекта.

После серии юмористических креативных короткометражек «Новая Я» и «Неисправимая», которые стали настоящими видеохитами, Анита Цой с командой «Storm Production» выпускают новый лирико-драматический кинороман #vGoLove.

Анита Цой и ее жизненная история.

Певица не скрывает, что песня #vGoLove и снятый на нее короткий метр — истории автобиографичные. В их основе личные чувства и переживания, о которых так откровенно она рассказывает впервые. Сегодня, с позиции супер-звезды и большого артиста, она готова признаться, в своих интервью она признается, что в одно время им с супругом было трудно достичь взаимопонимания. Два непростых характера то и дело сталкивались в нешуточных баталиях. И вместо того, чтобы мыть посуду, певица ее била. А когда приходило время накрывать на стол, Анита запросто могла его сломать… Путь к компромиссу, взаимному пониманию часто бывал непростым, но два любящих человека его всегда находили. В семье вновь воцарялся мир и атмосфера любви. И даже сказанная мужем после приезда звезды с гастролей фраза: «Снимай корону. Ботинки почисть.», из-за которой Анита могла «взорваться», звучала уже лишь как просьба любимого мужа к любимой жене. Понять и услышать друг друга, посмотреть на себя глазами второй половины — это и есть самая большая мудрость отношений. Постичь которую могут только по-настоящему любящие люди.

Анита доверила самое личное юмористу.

Безусловно, эта личная история артиста потребовала сильного визуального киновоплощения. На этот раз Анита решила не выступать в качестве одного из режиссеров своего видео, как это было в предыдущих двух фильмах. Режиссер Карен Арутюнов убедил певицу, которая доверила ему личное, что он именно тот, кто сможет рассказать эту историю так, как ее проживает сама Анита. Решение было достаточно смелым, ведь Арутюнов — КВН-щик, стендапер, автор и режиссер исключительно комедийных роликов. И это была его первая драматическая работа. Но, профессиональное чутье и желание экспериментировать и в этот раз не подвели Аниту Цой. С выбором режиссера она точно не ошиблась.

Анита браковала актеров пачками.

И если с выбором режиссера все решилось достаточно быстро, то во время отбора актеров на главные роли, артистка практически довела съемочную группу до белого каления. Она десятками отправляла в мусорную корзину фотографии возможных претендентов. Рассказывать на экране свою историю жизни Анита не была готова доверить просто хорошим актерам. Она искала образы, ночами составляла списки из совершенно разных, и даже противоречивых претендентов на свой, иногда очень странный вкус. И видеть кого-то иного она не хотела. «Или снимаются те, кого выбираю я, либо не снимается никто» — категорично заявила Анита. Приглашения о съемках получили Анастасия Ивлеева, Екатерина Волкова, Саша Петров, Светлана Лобода, Егор Крид, Маркус Рива, Александр Ревва, Сергей Комаров. Кто-то отказывался от участия в силу занятости, кто-то из-за боязни не справиться с ролью, ведь чтобы достоверно сыграть, нужно прожить эту непростую историю. Даты съемок переносились и срывались несколько раз. Но Анита на компромиссы не шла. Она ждала своих актеров.

В итоге, ей удалось собрать на площадке по-настоящему блистательный ансамбль, который абсолютно точно и убедительно смог воплотить основную идею фильма.  Главные женские роли исполнили  Екатерина Волкова и Настасья Самбурская. Мужские образы воплотили Маркус Рива и Сергей Комаров.

Одновременно такие разные, но при этом очень близкие по накалу страстей, две сюжетные линии соединились на экране в классический сюжет, в котором есть абсолютно все элементы большого кино. Сильные, эмоционально окрашенные диалоги главных героев, яркие драматические сцены, неожиданные сценарные повороты, спецэффекты и сложные постановочные трюки.

Екатерина Волкова поборола свой страх.

Именно работа над трюком стала настоящим испытанием для актрисы Екатерины Волковой. По сценарию, ее героиня должна при помощи тросов взлететь с балкона на приличную высоту. На съемочной площадке выяснилось, что Волкова боится высоты. Даже сделать шаг на балкон была проблема, не говоря уже о полетах над вечерним Петербургом. Не с первого раза, но Волкова все-таки решилась на сложный трюк. Актриса признается, что случайно услышала разговор Анита с режиссером: «Полетит как миленькая! Я же летала в телевизионных шоу и в своих клипах. Что, Катя хуже? Справится! Если что, подтолкну». Услышав эти слова, Екатерина поняла, что спорить с Анитой, давить на жалость и упрашивать отказаться от важной сцены бессмысленно. Оставалось одно — шагнуть в небо. В итоге Волкова настолько увлеклась полетами, что к концу съемок ее было не остановить. Замерзшая съемочная группа уже собиралась домой, а актриса все требовала снимать новые и новые дубли своих полетов.

Анита сберегла Маркуса Риву для Самбурской.

Красавца из Латвии на протяжении всех съемочных дней буквально по пятам преследовала группа восторженных поклонниц. О том, как они узнавали о локациях съемок — осталось загадкой. Они всегда появлялись в нужном месте и в нужное время и тихо наблюдали за процессом со стороны. До тех пор, пока они не прознали, что Маркусу предстоит играть семейную пару с Настасьей Самбурской. Начались настоящие сцены бешеной ревности. Юные поклонницы окружили своего любимца и наперебой кричали: «Зачем она тебе? Она старая и злая!». Аните Цой пришлось тайными тропами уводить и прятать Маркуса Риву от взревновавших поклонниц. Если бы не вмешательство звезды, могло достаться не тольку самому Маркусу, но и Самбурской. На всякий случай, места съемок их совместных сцен поменяли и они держались в тайне.

Самбурской все равно кто такая Анита Цой.

До съемок фильма Анита Цой и Настасья Самбурская знакомы не были. И звездные графики сложились так, что актриса приехала в Питер лишь в день, когда певице уже надо было улетать на гастроли. На правах хозяйки, Анита все-таки нашла время заехать с букетом цветов в отель к Самбурской, чтобы познакомиться, поприветствовать и узнать все ли в порядке. Прием был сухим и непродолжительным. То ли Настасья устала, то ли ей в принципе было все равно, кто такая Анита Цой. И когда Самбурскую традиционно после окончания съемок спросили о впечатлениях, она прямолинейно ответила, что для нее это только работа, за которую она получает деньги. И вновь Анита не ошиблась в выборе  образа и характера героине. Похоже, что Настасья играла саму себя. Поэтому свою задачу она выполнила блестяще!

Муж Аниты Цой узнал себя на экране.

Одна из важных и непростых ролей досталась актеру Сергею Комарову. Ведь не много-не мало он играет самого Петровича (супруга Аниты Цой Сергей Петровича). Респектабельный, любящий свою жену, настоящий глава и отец семейства, щедро окружающий заботой свою женщину. Герой искренне не понимает: чего ей еще надо в жизни? Сергей Комаров весьма убедительно передал характер и переживания своего персонажа. Ставший первым зрителем нового фильма супруг Аниты Цой был потрясен и после паузы спросил: «Это что я?»

А где Анита?

В новом фильме #vGoLove появляется и сама Анита Цой. Но на этот раз она не исполнительница главной роли, а рассказчица истории своей жизни, которая с высоты Питерской крыши наблюдает за драмами героев так похожих на нас и дарит кинороману свою Историю, Музыку и Голос.

Кинороман #vGoLove — большая красивая драматическая история о сохранении внутренней свободы, веры в мечту. О мире, который меняется, когда в голове Музыка. А начинать все с чистого листа никогда не поздно…

                   КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ КИНОРОМАН #vGoLove

Смотреть: https://youtu.be/txcXjkcTy7k

Автор идеи: Анита Цой

Продюсер : Фёдор Кан

Режиссер: Карен Арутюнов

В главных ролях:

Город  — Санкт Петербург

Рассказчица — Анита Цой

Женщина — Екатерина Волкова

Девушка — Настасья Самбурская

Мужчина — Сергей Комаров

Парень — Маркус Рива

Загрузка...