Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Андрей Звягинцев хочет снять историческое кино

0

Перед российским режиссером сейчас лежит три проекта, которые уведут его от современной тематики.

Звягинцев недавно стал обладателем приза жюри Каннского фестиваля за фильм «Нелюбовь». На днях он рассказал, что возможно снимет совсем другое кино, которое будет далеко не современным. У него в руках находятся три проекта, посвященные разным эпохам и если он выберет один из них и реализует, то попробует себя совершенно в новой тематике.

Фильм может быть о событиях Второй мировой войны, либо о становлении христианства в Киевской Руси. Третий вариант — показать эпизод из истории Древней Греции. Сценарии уже готовы и могут быть экранизированы в любой момент. Они нашли свой отклик в сердце Андрея. Он пояснил, что каждый из них требует высоких затрат, поэтому запустить их непросто.

Еще Звягинцеву давно хочется сделать ремейк на фильм «Сцены из супружеской жизни» режиссера Ингмара Бергмана. Получить разрешения на экранизацию от правообладателей не получалось пять лет. Но Андрей признался, что недавно у него появилась возможность купить права на эту картину, сообщил он агентству «ТАСС». В данный момент он размышляет, делать такой шаг или нет.

Загрузка...