Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Андрей Разин вспомнил подробности, как наживался на юных солистах «Ласкового мая»

0

Когда солистам исполнялось по 18 лет, он их сразу увольнял.

Продюсер некогда суперпопулярной группы «Ласковый май» Андрей Разин откровенно рассказал, как он зарабатывал миллионы на несовершеннолетних пацанах.

Коллектив «Ласковый май», в котором играли ребята из оренбургской школы-интерната, Разин заметил в 1986 году. И довольно скоро, благодаря его активным усилиям, группа с Юрой Шатуновым стала известна на всю страну и начала собирать стадионы.

Музыкантами «Ласкового мая» были исключительно несовершеннолетние ребята. Когда им исполнялось по 18 лет, Разин их сразу увольнял.

Финансами в группе заведовал только он. «Я не платил им. Зачем им платить? Я им даже деньги не показывал», — честно признался Разин в программе «Мой герой».

Однако, говорят, солист группы Юрий Шатунов, когда ему исполнилось 18 лет, купил дом в Германии, на его счету было порядка 10 миллионов рублей.

Разин с раннего возраста научился и деньги зарабатывать, и организовывать других людей. Он родился в Ставрополе, но вскоре его родители погибли в автокатастрофе: «Когда мне был год, они разбились. Я был в Кисловодском детском доме, потом меня перевели».
Разин был воспитанником и Светлоградского детского дома, в 16 лет он уехал на север в Нижневартовск зарабатывать, трудился каменщиком. Потом вернулся в родной Ставрополь, его назначили председателем колхоза. Но в 1985 году любовь к искусству взяла верх, он начал музыкальную карьеру.

В 2017 году был снят документальный фильм «Ласковый Май. Лекарство для страны».

Загрузка...