Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Андрей Макаревич вернулся из Боливии к открытию своей выставки

0

Через два дня после сложного путешествия по Боливии, где приходилось несколько дней находиться на критической для человеческого организма высоте в 5000 метров, музыкант Андрей Макаревич открыл в Москве свою персональную выставку.

Три десятка картин выполнены на… обыкновенных досках! Выставка так и называется «Доски».

«Я всю жизнь работал с бумагой, занимался графикой, а тут стало интересно,  и решил попробовать себя в совершенно другом качестве. Сам искал подходящие по фактуре  деревья  – сосна, осина, дуб. С чего вдруг? Не знаю, терпеть не могу самоанализа. 

Может, просто понравилась доска — в ней уже скрыт рисунок, а в нём целая история — надо только увидеть. А может быть, понял, что для того, чтобы передать своё состояние — не надо спешить. В нём ещё стоит разобраться. Взрослею, что ли?», — рассказывал Андрей Вадимович, водя гостей по выставке, на подготовку которой ушел целый год. Марк Розовский, Михаил Шац, Маша Кац и другие друзья художника не спешили расходиться, расспрашивая художника про идею картин, фотографируясь на фоне «полотен» и даже прицениваясь  к ним (любую картину можно купить).

Загрузка...