Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Андрею Харитонову сделали шестую операцию

0

Знаменитый «Овод» мужественно борется с онкологией, ему удалили 2,5 метров кишечника.

Актер Андрей Харитонов уже год борется с онкологией. Из-за малой  востребованности в профессии, 59-летний актер, ставший известным после фильма «Овод», впал в депрессию и пристрастился к алкоголю. Усугублялась ситуация острой нехваткой денег, Андрей оказался за гранью нищеты.

Серьезные проблемы со здоровьем у Харитонова возникли в мае прошлого года, когда его экстренно госпитализировали с жалобами на сильную боль в области живота. Именно тогда ему и был поставлен страшный диагноз – рак желудка.

«Сейчас Андрей уже дома после шестой операции, — сообщил ЭГ его давний друг телеведущий Александр Мягченков. — На днях выписался из больницы. Никаких гостей пока не принимает, говорит, что слишком слаб и лежит весь разрезанный в корсете. И боли еще не отступили. В общей сложности ему вырезали 2,5 метра кишок. Но самое главное, и это вселяет в нас надежду, — последние исследования показали, что онкологических очагов у него в организме уже нет. Рак отступил! Мы очень надеемся, что все в итоге будет хорошо. Но процесс восстановления, конечно, длительный. И деньги в семье лишними не будут. Супруга Андрея Ольга уже поблагодарила поклонников за пожертвования. Плюс невероятно помог — и с клиниками, и с операцией — фонд «Артист».

Как выяснилось, многие коллеги Харитонова по театру и кино даже не знали о его заболевании, он перенес шесть операций, и нищете. Деньги на лечение собирала его знакомая, художник Татьяна Стрельбицкая.

Загрузка...