Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Андрей Разин подал в суд на футбольный клуб «Зенит»

0

Продюсер возмущен дерзкими и издевательски циничными высказываниями лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова.

Стало известно, что Петроградский районный суд Санкт-Петербурга принял к производству иск Андрея Разина к футбольному клубу «Зенит». Поводом к тяжбе стали высказывания лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова о Москве в эфире онлайн-канала Z+.

«Петроградский районный суд… принял к производству исковое заявление Андрея Разина к акционерному обществу «Футбольный клуб Зенит» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Как следует из иска, 25 марта… в социальных сетях было распространено видео с ток-шоу «Зенит» на канале Z+, владельцем которого является ответчик. В ток-шоу гражданин Сергей Владимирович Шнуров допустил высказывания в отношении столицы Российской Федерации города-героя Москвы. Данные высказывания, по мнению истца, являются по своей форме и содержанию дерзкими и издевательски циничными, противоречащими установленным правилам поведения в обществе»,  говорится в сообщении объединенной пресс-службы городских судов, пишут РИА Новости.

Разин хочет, чтобы c портала онлайн-канала Z+ было удалено ток-шоу с участием Шнурова, а также удалены из интернета запись этой программы и ее фрагменты.

Предварительное заседание по иску назначено на 23 мая 2019 года.

Напомним, 27 марта на своей страничке в Instagram продюсер сообщил: «… я принял решение сегодня из города Тюмени, где я нахожусь на гастролях, заказным письмом направить заявление Александру Ивановичу Бастрыкину о привлечении Шнурова к уголовной ответственности за деяния, которые он совершил в отношении Москвы и москвичей».

А до этого адвокат Шнурова Константин Добрынин обратился в прокуратуру столицы проверить слова Разина, который в своем Instagram предложил пять миллионов рублей тому, кто «даст в рожу» Шнурову за оскорбление Москвы.

Загрузка...